Какой калибр струн лучше взять
Лопнула одна струна на гитаре, присматриваю новые струны, какой калибр лучше для акустической гитары, 10-47 или 11-52?
Выбор калибра струн для акустической гитары зависит от ваших предпочтений и стиля игры.
Калибр 10-47: Это более легкие струны. Они проще в использовании, особенно для новичков или тех, кто предпочитает мягкую и лёгкую игру. На них легче выполнять бенды и играть на высоких нотах, но они могут давать менее насыщенный и громкий звук по сравнению с более толстыми струнами.
Калибр 11-52: Эти струны чуть толще и обеспечивают более плотный и насыщенный звук. Они требуют больше усилий при игре, особенно для новичков или тех, кто не привык к такому калибру, но взамен дают более полный и богатый тон. Этот калибр лучше подходит для аккомпанемента, особенно если вам нужен громкий и выразительный звук.
Если вам нужен более мягкий и комфортный вариант для повседневной игры, то лучше выбрать 10-47. Если вы ищете более глубокий звук и готовы приложить чуть больше усилий при игре, то 11-52 будет лучшим выбором.
Хотел бы сказать 155... но хз
25 Auto