Ха-ха. Если б бетон был такой крепкий, то дверные проёмы бы бетонировали и прямо на бетон крепили дверь. А он нифера шурупы держать не будет. Вот и все.
Крепко это точно бетоном))) А дольше всего держатся покрытия типа масла, которые пропитывают дерево глубоко. Но их класть надо на очень сухое дерево и в теплое время.
и стоят они, что ппц, но годнота да и подготовка нужна..... или каждый год перекрашивать =))))
ip
⚡⚡⚡ Elektriker, у меня инструмент с ручками, прочитанными маслом по десять лет в холодном сарае и вообще на улице…
А современный дом из дерева снаружи лучше сразу утеплить и обшить всякими панелями, тогда изнутри масло будет вечным)))
Навсегда из вашего ничего не подходит ! Растворите битум в бензине или керосине и промажьте дерево 2 раза .Сначала пожиже чуток ,а потом погуще .Долго будет держаться