Почему накануне Второй мировой войны США, Британия и Франция не ввели против Третьего рейха ни одной санкции?
Более того, ведущие американские компании инвестировали колоссальные средства в экономику гитлеровской Германии даже после начала Второй мировой войны.
Не случайно после 1933 года, то есть после прихода Гитлера к власти, главными инвесторами нацистской экономики оказались американские компании «Стандарт Ойл», «Дженерал моторс», ИТТ и концерн Форда
вот это и есть двойные стандарты.Для них Россия всегда ВРАГ
Так у них же договорняк с 1938 года, "Мюнхенский сговор", а Штаты тогда были вообще ещё в статусе колоний Английского королевства , как операция англичан под чужим флагом.
Кстати сами англичане не разделяют первую мировую, и вторую мировую, это у них одна война с целью раздробления Российской Империи на части , и превращения их в свои колонии (Федеральные земли, по аналогу Федеральные Штаты)
И Соединённые Штаты даже не входили в "Лигу наций", созданную англичанами.
А на Страну Советов накладывались Англией и соединёнными штатами Золотое и зерновое эмбарго, и другие моменты экономической войны, до 1933 года, когда они якобы стали вдруг белыми и пушистыми, и им разрешили добрые русские в Советском Союзе открыть посольства в 1933 году.
Потому же почему не вводят санкции против Лахлов! ;-)
Ничего личного, просто бизнес.
тогда это не было так в моде как нынче.