Как открутить глубоко посаженный эксцентрик в ванной?

Slimer91 Профи (936), на голосовании 2 месяца назад
Примерно столько выходит из стены. Как можно открутить? Думаю купить 2 гайки и законтрагаеть и уже их открутить, но может есть способ полегче?
Голосование за лучший ответ
сергей губайдулин Мудрец (14481) 3 месяца назад
Отверстие в нутри не окружность а типа квадрат. Найт рычаг не сложно.
Sergey Мастер (1333) 3 месяца назад
Эти эксцентрики монтируются вставленным ключом с гранями. Иногда можно вставить плоскую ручку трубного ключа и ей крутить. Еще продается гель для герметизации металлических соединений без уплотнителей (не паста!!), на который можно накрутить любую накидную гайку. Подождать минут 20 (на тюбике написано время), соединение схватывается и можно откручивать, должно хватить усилия.
high-profile Мудрец (14381) 3 месяца назад
вставляешь внутрь губку от маленького разводного ключа, может можно вставить и гаечный ключ и делаешь рычаг и крутишь
СидороffМудрец (12986) 3 месяца назад
Отлично подходит губка пассатижей! Проверено неоднократно. Причём с разными пассатижами:)
Dmitry Искусственный Интеллект (612878) 3 месяца назад
Если нет задачи сохранить эксцентрик, то хапкой прямо за резьбу.
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126920) 3 месяца назад
Для начала разогрей до дымка, потом крути. Только есть вероятность что и стальная муфта открутиться заодно.