Маткапитал на второго ребенка
Вопрос такой. Подруга родила ребенка, оказался инвалид, ей было не посильно его поднять, она отказалась от ребенка, маткапитал естественно никто не трогал. Сейчас она родила второго спустя 5 лет. Ей пишут нет маткапитала. Должны ли его дать?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
какой, на фиг, маткапитал ей, если она отказалась от ребенка?? по рождению второго ребенка полагается 630 тыс. и этот ребенок считается единственным.
если от ребенка отказалась и прав лишена, то не было никакого первого ребенка
пусть ей на горячей линии сфр разъяснят или лично, с паспортом. и на учет поставят, не дай бог со вторым чего сотворит
Разве что как на первого. А на отказного ребёнка по времени же ещё не могло быть м/к--откуда он у неё?
Деньги деньги деньги ,тфу б л..
Если тот брала то нет