Разница между пенополистиролом

Михаил Профи (936), на голосовании 2 месяца назад
Здравствуйте,

Утепляю балкон пенополистиролом. На пол уложил фирмы Thermit.
На стены пока не решился. Материал не особо популярный, а я хочу его потом оштукатурить с фасадной сеткой.

В интернете во всех уроках штукатурят Penoplex.

Вопрос! Есть ли между плитами Thermit и Penoplex существенная разница, которая может повлиять на качество оштукатуривания?
Голосование за лучший ответ
volkspb Оракул (62391) 3 месяца назад
Смотри плотность. Чем жоще тем лучше.
Иван Иванов Просветленный (35689) 3 месяца назад
Есть разные пенопласты. ЭПП экструдированный, типа Пеноплэкс, на рнке полно аналогов. Не боится влаги, и не пропускает ее.
Простой пенопласт, который крошится, белий. Он пропускает воздух, впитывает влагу.

Вам желательно ЭПП, первый вараинт. Бренд рояля не играет!
Если использовать простой пенопласт, то ему нужна пароизоляция! Для ЭПП ничего не нужно. Крепите на стены и чикатурите чем угодно, хоть фасадной чикатуркой, хоть простым ц.п. раствором, естесно по сетке.
МихаилПрофи (936) 2 месяца назад
Благодарю!
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126920) 3 месяца назад
А к тебя чего, на балконе батарея что ли? Утепляют только те помещения, которые имеют источник тепла.
МихаилПрофи (936) 2 месяца назад
Теплый пол.