Оцените ещё одну сборку ПК за 100.000

Dog Frog Ученик (87), открыт 2 часа назад
https://www.dns-shop.ru/conf/3ac100f3aaee44a5/
Собирал по гайдам и советам "знающих" челов с просторов интернета, так что не судите строго, я в этом вообще 0. Просто хочется услышать общее мнение о сборке или советы насчёт совместимости, апгрейда комплектующих и соотношении цена/качество.
15 ответов
Niko Bellic Гуру (3402) 2 часа назад
материнку белую надо тоже
Dog FrogУченик (87) 2 часа назад
Белая мать дороже и ее сложнее найти. Мне по большей части нужен не стиль, а рабочая лошадка, которая все равно будет стоять под столом.
Niko Bellic Гуру (3402) Dog Frog, тогда всё норм, возможно охлад проца нужен помощнее, да и у id-cooling шумные кульки
Devil Black Pro Оракул (56862) 2 часа назад
"Знающие" челы были гэями.
Voldemar Просветленный (28457) 2 часа назад
С такими показателями:
1000 ГБ SSD M.2 накопитель ADATA XPG GAMMIX S11 Pro [AGAMMIXS11P-1TT-C]
[PCI-E 3.x x4, чтение - 3500 Мбайт/сек, запись - 3000 Мбайт/сек, 3 бит TLC, TBW - 640 ТБ]

сборка сразу становится барахлом.
Накопитель за эту цену должен работать хотя бы на таких скоростях.:
Dog FrogУченик (87) 2 часа назад
И какой накопитель мне тогда лучше брать?
Voldemar Просветленный (28457) Dog Frog, Подбирай со скоростью чтение\за с максимальным значением. Хотя бы - от 7 тыс....
Имя ФамилияГуру (3046) 2 часа назад
скорости ни на что не влияют, если у ссд контроллер дерьмо.
Voldemar Просветленный (28457) Имя Фамилия, Извини, ты очень далек от компьютеров.
AlihandroS Мастер (1938) 2 часа назад
Блок питание поменяй, и процессор интеловский возьми
Dog FrogУченик (87) 2 часа назад
Какой БП взять?
AlihandroS Мастер (1938) Dog Frog, возьми со встроенным разъемом для видеокарт 40серии, и хотя бы серебряный а лучше золото, а платина это вообще топ
Имя Фамилия Гуру (3046) 2 часа назад
наценка почти в 2 раза за все)
Материнка высер по компонентной базе + врм вообще печален, ссд отвальный мусор, бп туда же.
Тупо в днсе все брать - бред полный, надо совмещать озон + авито + онлайнтрейд + днс.
С учетом вышесказанного мною сборка должна выглядеть +- так
7500ф
7800хт/4070 (желательно и то и то в исполнениях по типу асус таф, мси гейминг х и подобных, но ни в коем случае вентус/палит дуал/игл.)
рипджавсы оставь эти же, но возьми с озона, ибо там дешевле.
Бп thermalright tg750/tb 750. Оба модульные, по схемотехнике первый в разы лучшего того, что в твоей недосборке.
Ссд z44a5/gudga gxf pro/kc3000 (не более чем за 7к, если не найдешь в диапазоне от 6 до 7к, то он нахрен не нужен), первые 2 на мапе 1602, кс3000 на фисончике, великолепные контроллеры.
Корпус можешь оставить, но вентили там стоят сомнительные
Плату на asrock b650m pro rs / asrock b650m h/m2+. Обе спокойно тянут 7800х3д.
Кулер овер полный, лучше возьми pentawave z05e с того же озона.
Dog FrogУченик (87) 2 часа назад
Можете посоветовать норм мать, ссд и БП?
Имя Фамилия Гуру (3046) Dog Frog, я отредачил уже свой ответ. Прочитай
Senator Armstrong Знаток (423) 2 часа назад
я за бесплатно лучше соберу
Exodia Мудрец (19823) 2 часа назад
4060ti за такой Прайс треш полный, за 50к можно 4070 на озоне купить
Денис МирошниковУченик (41) 2 часа назад
Если человек не умеет собирать пк комплектующие он с озона купит а собирает ему кто?
Денис Мирошников Ученик (41) 2 часа назад
А бы лучше собирал на ам4 сокете дешевле вышло бы тысяч бы на 20
Имя ФамилияГуру (3046) 1 час назад
и смысл?
Нет ни одного проца на ам4, который бы превосходил даже 7500ф)
Денис Мирошников Ученик (41) Имя Фамилия, а зачем в эту сборку вообще такой проц пусть тогда на 4070 собирает
Дрон Г. Оракул (72972) 2 часа назад
Даже открывать не будь-то же днс
Денис Леонов Бехтерев Мудрец (15848) 1 час назад
Ддр5 бери на 6000 или даже на 6400мгц, разгон дело такое
Ярик садовников Ученик (106) 6 минут назад
комплект хороший но я бы добавил жёсткий диск если вы часто что-то удаляете и устанавливаете просто ssd будь то обычный или М2 имеет ограниченное число перезаписи конкретно у этого тип памяти TLC это значит у него от 300 до 3000 циклов перезаписи мне родители когда то купили комп с ssd на 512 ГБ (где-то в 2016-2017 годах) у него был стандарт QLC после 4-х лет активного использования (я часто удалял и скачивал фильмы и игры) он сначала стал медленней работать а потом просто сдох а в моем старом ПК который мы с мамой купили когда мне было 4 стоял жесткий диск я до сих пор удивляюсь диску 12 лет а он до сих пор работает да может быть чуть медленней чем раньше но работает