Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой у масульман,цвет считается траурным???

наталья максимова Ученик (102), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
~ Lady_X ~ Мудрец (13018) 15 лет назад
В исламе траурные ограничения касаются только женщин. В Коране траур обозначен арабским словом «хидад» , что означает «запрещение, отказ» . Для мусульманских женщин существует два вида траура: по мужу и по всем остальным.
Похоронная процессия у мусульман: женщины не участвуют, смотрят со стороны. В период траура овдовевшая мусульманка не имеет права вторично выйти замуж. Этот период начинается со дня смерти мужа, даже если весть о его кончине дошла до нее позднее, и длится четыре лунных месяца и десять дней. В это время женщине запрещается: использовать косметику; красить волосы; носить одежду из шелка и окрашенную в яркий цвет (вообще цвета траура в исламе белый и лиловый, но допустим темно-зеленый и черный) ; носить украшения; делать прически (можно лишь расчесывать волосы) ; использовать духи и благовония; проводить ночь вне дома. Траур по любому родственнику составляет три дня, и верующая женщина не должна держать его дольше. Для мужчин траурные ограничения сводятся лишь к запрету снимать головной убор во время похоронной церемонии.
Остальные ответы
Ping Pong Мудрец (17150) 15 лет назад
такой же как и хрестиун)
Эмилия Профи (960) 15 лет назад
Белый. Противоположно христианству.
Пензенский зоопарк Мудрец (14008) 15 лет назад
вообще цвета траура в исламе белый и лиловый, но допустим темно-зеленый и черный ...
Источник: Траурные традиции. Похоронный этикет. Сергей Якушин