Что делать в данной ситуации?

Андрей Гринёв Ученик (7), на голосовании 2 недели назад
Вообщем дело такое, устроился сегодня на работу электриком не имея вообще никакого опыта работы с током, обещали чуть ли не золотые горы, мол зп 60т, и т.д. но когда увидел свой оклад в 22т рублей был просто в шоке, с учётом того что график 5/2 часто 6/1.
Голосование за лучший ответ
Полуночный кипяток. Оракул (75306) 1 месяц назад
Попробуй предложить свой анус начальнику цеха.
l Ученик (229) 1 месяц назад
искать другую работу или учиться, без опыта и умений тебе никто не будет много платить
Robot Fish Мыслитель (5954) 1 месяц назад
Без попыта норм зп
Андрей Гринёв Ученик (7) 1 месяц назад
Такую зарплату даже уборщицы не получают там
Robot Fish Мыслитель (5954) Ну у уборщиц опыт есть наверно.... Они где-то уже работали
꧁Tester꧂ ︎ Мудрец (19125) 1 месяц назад
Так зачем? Сейчас же мэйнстрим, сходить и повоевать за попу Путина.
Хатуль Мадан Оракул (65325) 1 месяц назад
Может премиями добьют до 60000. И потом снимут 13% ндфл = 52200р
Robot FishМыслитель (5954) 1 месяц назад
Без опыта максимум 30000, и это даже не плохо. Можно ещё подрабатывать где-то
M-402 Искусственный Интеллект (185390) 1 месяц назад
Возможно это просто первая зарплата - она без надбавок, премий и коэффициентов.
Важно что именно вы делаете. Как оформляете работу, какая у вас категория... Обычно, не глядя, после инструктажа дают первую или даже допускаю, вторую (хотя на неё потом уже надо и учиться и сдавать экзамены в ростехнадзоре).
Но самое главное это выполнение работ! - платят именно за них.

Да, и никто не запрещает спросить у своего непосредственного начальника чего тебе ждать дальше.
Андрей Гринёв Ученик (7) 1 месяц назад
Нет не первая, просто за такие деньги 22т + налог это же просто копейки, рисковать так своей жизнью
M-402 Искусственный Интеллект (185390) Андрей Гринёв , тогда надо выяснить почему так. Скорее всего вам ответят что без категории они не могут вам поставить полный допуск.
Владимир Просветленный (22576) 1 месяц назад
А на что ты рассчитывал не имея опыта, хочешь чтобы тебя поставили выполнять работы с высоким напряжением без необходимой квалификации я не понимаю, ну если ты считаешь это несправедливым по отношению к тебе уволься и все.
Андрей Гринёв Ученик (7) 1 месяц назад
Всё справедливо, пошёл я туда потому что чуть ли ручку не вставили в руку пиши заявление, самому лично не интересна эта профессия, ничего же не будет если сегодня устроился а завтра уволился уже?
Владимир Просветленный (22576) Андрей Гринёв , Ну если ты находишься в ситуации при которой приходится объяснять домашним или кому то почему у тебя нет работы, пока работой но при этом начни искать более подходящую для себя работу, как найдешь увольняйся с этой.
Маруся Искусственный Интеллект (191247) 1 месяц назад
А какая зарплата у вас прописана в ТК ?