Все люди - братья? Все маги - тоже братья? (и сёстры)?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2092073), закрыт 4 месяца назад
Можно ли "магическим путём" убрать ненависть между людьми и народами?
Аргументируйте, пожалуйста...
Односложные ответы не принимаются.
Лучший ответ
Mia Adolfovna Профи (501) 4 месяца назад
Вполне. Не о чем враждовать , суть одна
Остальные ответы
Фиолетовый Странник Искусственный Интеллект (110906) 4 месяца назад
Не все люди братья. Разные расы, разная генетика, разные ценности, как собственные, так и навязанные. Теже религии к примеру. И ограничение магическим путем возможно, но крайне не желательно, т.к. будет направлено против воли определенных групп людей. Тут пока люди сами не осознаются, и не поймут, что их тупо сталкивают лбами, изменить в мире ничего не получится.
Это как про притчу с красными и черными муравьями в банке.
Опять же, вопрос не в людях, как физических телах. Помимо тел, есть еще сущности(души) и далеко не у всех они человеческие.
*** Александр Гремлин *** Высший разум (274295) 4 месяца назад
Легче найти общий язык с аборигенами Тау Киты , чем с соседями по подъезду ))) )) )
~*~Шумелка Мышь ~*~Гений (91647) 4 месяца назад
Соседа съесть к сожалению нельзя уже,угодовнонаказуемое деяние.
Возмутительно совершенно!)))
*** Александр Гремлин *** Высший разум (274295) ~*~Шумелка Мышь ~*~, И не говори . Совершенный беспредел
В С Мыслитель (8759) 4 месяца назад
Братаетесь и сестритесь, а откуда вы, где ваша прописка? Не с Киева?
В СМыслитель (8759) 4 месяца назад
Где ваша прописка, вы так и не ответили.
Анжелика Маг Профи (519) 4 месяца назад
Можно. Смотря какая причина. Если человек инвалид или мертв по причине действий другого человека, то если к нему ненависти нет, то это нездраво
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2092073) 4 месяца назад
соглашусь.((
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Увы, Homo homini lupus est.
PUMA Искусственный Интеллект (181402) 4 месяца назад
нет ,вам же всем тут лень порыться в истории создания жизни на планете Земля ,что вам втюхали ,в то вы и верите ,Творец не людей создал ,а два типа энергий,мужскую(адам) и женскую (ева) и это не имена собственные,тогда многое в библии становится более понятным откуда у Каина взялась жена и кто еще был на планете ,кроме данной семьи ,а это 4 расы черная ,белая желтая и красная ,поэтому компас не просто так был создан и многое другое,но вы же себя тут магами возомнили в астрал летаете все ,а в ад вас не опускали в его круги? Как же так ,что же вы за маги то такие ,Иисуса и того туда опускали. Поройтесь в апокрифах может прозреете,только живете слухами от ОБС.*) Более знающих выдавили отсюда ,а многие и сами ушли ,а вы тяму вложить не можете в данную ветку ибо нечем вам с людьми делиться ,так как нет у вас ЗНАНИЙ!
Фиолетовый СтранникИскусственный Интеллект (110906) 4 месяца назад
А вот на счет возникновения жизни на земле и возникновения самой планеты не согласен
PUMA Искусственный Интеллект (181402) Странник, ищи подлинники и их точные переводы .
Сергей Матушкин Мудрец (19218) 4 месяца назад
«Односложные ответы не принимаются». Ну, если настаиваете….
Аксиома №1. Комбинации ген + мутации. В любом обществе, даже самых праведных будут рождаться мутанты, кто мучается от желания вырывать кишки глядя в глаза. Выработан эволюционный защитный механизм в стае: ты убил ребенка, мы за это убьем тебя. Т.е. человек относительно легко убивает другого, если ему обосновать, что другой «мутант», «не такой». Проблема 1: этот механизм используют нацисты, «подделывая обоснование», тем самым разблокируя "механизм убийства". Проблема 2: реальный отбор «мутантов» через убийство пропал. Мы же живем «по закону», по «моральным принципам»? Отсюда накопление буйных «мутантов» и начало войн. Где решение?
Аксиома №2. В любом коллективе, даже экипаже космонавтов, даже среди 3-х монахов, люди разные, наборы полей в голове отличаются. Т.е. столкновение интересов неизбежно. Значит, и будет некий необходимый уровень «насилия», который требуется для проживания в обществе. Проблема 2: а как этот уровень научно обосновать? А кто этим научно занимается? Кроме «культуры предков», где это было эмпирически закреплено. Культуру предков уничтожаем, а что взамен? Как найти оптимальный уровень насилия?
Аксиома №3: Сам человек, на протяжении жизни разный. И наши «обязанности» за владение новыми навыками постоянно меняются. Вы купили машину, приобрели мобильность, но и поимели ответственность за правила вождения, и так с первого вашего вздоха. Т.е. уровень ответственности должен постоянно меняться. Бомж не должен никому и ничего (почти), а царь должен ВСЕ. А это так?
И никакой магии.
Благодарю Вас, Сергей Матушкин!) Почти согласна.)
~ Леон ~ Просветленный (40640) 4 месяца назад
Не, вчера фильму смотрел .Атлас.2024 года. Весьма зачётный.)
Спасибо, Леон, посмотрю.)
~ Леон ~ Просветленный (40640) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Пожалуйста.) Фильм меня оставил в раздумье!)
***Persona Grata*** Мудрец (16704) 4 месяца назад
Люди это одно и то же, просто разный уровень осознанности у каждого. Магическим путем, к сожалению, невозможно убрать ненависть между нами. Всё дело в ложном эго и иллюзии, в которой мы живём. Единственный путь это саморазвитие и стремление к просветлению.
. Мастер (1315) 4 месяца назад
братство - сестринство ничего не значит, разве что по материальному барахлу...а так весь семейный альбом готов порвать меня в клочья как и я его...супостаты могут радоваться вековая фишка "разделяй и влавствуй" исправно работает на другую " делай деньги из грязи"...такая схема конфликта двух сторон всегда обогщает третью))
Юрий Бухтатов Просветленный (33543) 4 месяца назад
Разделённость человечества эволюционно обоснована появлением нового инструмента - ЭГО личности.

Чтобы развиваться дальше, каждый, вначале, должен осознать своё Я, временно отделившись от мироздания.

На этом этапе разделённости, и при отсутствии устойчивой связи со своим высшим Каузальным разумом, ЭГО не застраховано от власти нижнего астрала чувств и эмоций.
На этой стадии и находится всё человечество.

Путь от разделения к объединению занимает тысячи, если не миллионы, лет.

Можно сказать, что Белая Магия - это и есть естественный, непрерывный прогресс личности на пути Света. Конкретно - обуздание, трансмутация своего негатива чувств и эмоций.
Быстро (за две-три жизни), достичь этого, видимо, невозможно.

Вот, как раз, чёрная магия и пытается форсировать этапы, нарушая некоторые Законы непрерывности и постепенности. Результат - дисгармония в развитии способностей и резкий откат назад.