Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
10мес
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Закон и порядок
+3

Ситуация: в квартире у собственника лежат вещи его родственника. Человек хочет поменять замки. Что делать с вещами?

Нужно ли при взломе двери и замене замков вызывать полицию,чтобы она подтвердила факт наличия вещей родственника в квартире?
Чтобы потом этот родственник,не сказал,что у него там что-то украли.
Контакта с этим родственником нет,к квартире он не имеет никакого отношения (не собственник и не прописан).
Просто у него ключи и он хранит там свои вещи. В,по сути,чужой квартире.
Ключи не отдаёт. На контакт не идет. Не уберет свои вещи,говорит,и всë.

Как это лучше оформить/сделать?
Составляет ли полиция какой-то акт?

Чтобы и закрыть доступ в квартиру родственнику (сменив замки),и чтобы этот родственник не сказал,что у него там что-то в вещах украли.
Просто по договоренности этот родственник потом приедет в присутствии Человека и заберет свои шмотки. И не сможет вякнуть,что что-то украли,тк будет (какое-то) доказательство от полиции.

*Человек- это собственник,который хочет поменять взломать и замок.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
10мес

Если место нахождения этого родственника известно - подать иск в суд на препятствование собственнику пользоваться своей квартирой.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
10мес

В интернете есть ответы на ваш вопрос ,например https://pravoved.ru/question/2297677/ почитайте

Аватар пользователя
Просветленный
10мес

твой родственник никак не докажет что там были его вещи и их количество меняй замки - а вещи в мусорку

Аватар пользователя
Просветленный
10мес

на каком основании родственник оказался в квартире ? -

Аватар пользователя
Мудрец
10мес

Помню случай из практики, когда на человека, выбросившего вещи бывшей возбудили дело, так как женщина доказала принадлежность этих шмоток к ней. Поэтому лучше договориться о выдаче их да и всё