Существовала ли арийская раса на самом деле ? Или это выдумки ?Или индоевропейцы это и есть арийцы ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Никакой арийской расы не было. Был в древности народ (условное название арии). Где и когда жил точно не известно. Их вычислили сначала лингвисты - по схожести языков разных современных народов, потом его существование подтвердили генетики по наличию общей гаплогруппы этих народов

Армянское радио отвечает:
Арии и сейчас существуют

Они живут среди нас, на Русской равнине и стали Русскими, они составляют основу народов Персии (Ирана) и Индии, а также часть целого ряда других народов, вплоть до Саудовской Аравии

Индоевропейцы значительно моложе славянской группы, а германские племена вообще по гаплогруппе не арии.

* ...на Земле прошло пять рас согласно ГЕНЕТИКИ (против генов не попрёшь)
...солнцеликие, потомрожденные, лемурийцы, атланты, сейчас
время арийской расы и нарождается 6-я - особые дети с необыкновенными
способностями...
вас же не удивляет, что вне зависимости ни от каких внешних признаков
человеческий ВИД, хомо сапиенс ,имеет ВСЕГО 5-ть групп крови...
...сейчас число живущих на Земле приближается к 8-ми миллиардам
и на всех всего 5 групп крови так и с РАСАМИ...

Арии, вполне себе исторический народ. Но, не отдельная раса.