Все ли будет нормально, если вязать крючком на 0,5 толще? Например, мне нужен 5 мм, но у меня есть только 4,5?

взрослая версия Ученик (133), на голосовании 2 месяца назад
Я конечно знаю то, что это зависит от пряжи, но насколько влияет 0,5 мм – не знаю, так как я новичок.
Голосование за лучший ответ
Наиля Знаток (419) 3 месяца назад
Если вяжете слабо, то даже лучше будет если крючок тоньше, чем нужно. Если вяжете туго, то наоборот можно взять и 5,5. А вообще нужно пробовать, вязать образцы. Ну и желательно иметь несколько крючков)))
Саша - не женское имя Оракул (85199) 3 месяца назад
Все будет нормально, все равно будете делать образец и от него считать или корректировать вязание.