Поступил в многопрофильный колледж тюмени за базе среднего общего, специальность:
Оператор - Наладчик металлообрабатывающих станков, срок обучения 10 месяцев. Мне сказали, и неоднократно повторяли, что я получу полноценный диплом СПО, это немного смущает. Потому как диплом мы явно защищать не будет, так что подозреваю что меня обманывают, либо бумажка которую я получу, возможно это какая-то справка, они называют дипломом. Уверяют меня в том что я смогу поступить в их вуз по вступительным, и ЕГЭ мне не понадобиться. Почему меня это смущает, всё просто, это же профессионалитет, а не специалитет. Не разводят ли меня? Прошу прощения если вопрос показался глупым, но что я только не прочитал и какие ответы только не находил, зачастую всё не однозначно.
Да, на профессионалитете так же дают диплом СПО.