Почему 60к рублей в месяц стали ощущаться как 30к 5 лет назад ?

Дима Сергеев Ученик (114), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте ,помню 5 лет назад с зп 60к впринципе можно было себе позволить хорошо жить(не роскошно ,но и неплохо) ,сейчас же я ощущаю свою зп 60к как грань между нищеванием ,хватает лишь на основные потребности ,одежду и дешёвый отдых в городе без путешествий ,у вас также ?
Голосование за лучший ответ
creeper126 Мыслитель (5909) 1 месяц назад
ничего не купить, цены повысились
Дмитрий Кулешов Мудрец (10769) 1 месяц назад
Про инфляцию не забывай, цены возрастом в 2-3 раза
jutich Гуру (3553) 1 месяц назад
60к это почти что самый низ сейчас особенно если города милионники смотреть
Дима СергеевУченик (114) 1 месяц назад
Ну не сказал ,живу в милионнике у меня зп выше средней считается
jutich Гуру (3553) Дима Сергеев, да не, вообще ни о чем
легенда 2014 Мастер (1798) 1 месяц назад
это инфляция называется
Leonid Bankirov Мыслитель (9112) 1 месяц назад
Инфляция. Сейчас товары за те же деньги что и 5 лет назад имеют качество гараздо хуже. Прошлый телефон брал как раз 5 лет назад за 15к, он был хороший, мне очень нравилось им пользоваться. В этом году купил тоже за 15, но он уже гараааздо хуже
бан ар Профи (810) 1 месяц назад
Мужик, я тебе скажу так, что не сильно 230к в месяц на все хватает.
jutichГуру (3553) 1 месяц назад
а вот тут ты не прав
Дима СергеевУченик (114) 1 месяц назад
Ну тут уже как по мне идёт зажратость ,я говорю о таких основных потребностях как пуить более менее нормальную машину ,есть нормальную еду ,ходить в нормальной одежде ,отдыхать и ездить в другие страны ну 2 раза в год +телефоны менять ,здоровье и тп
mda hes Оракул (91807) 1 месяц назад
Дык все ж цены прыгнули изза санкций, спал шоль, я в плацкарте за рупь ездил, щас два
Максим Оракул (94061) 1 месяц назад
Это НЕ инфляция, это целенаправленное обесценивание рубля теми кто его рисует за бесплатно.
Единственный выход - массово отказывать от рубля и переходить на биткоин.. или иные валюты.