Вопрос про камеры и отвертку в них
Условно говоря купив Nikon d7500 с отверткой, поставив объектив через переходник на байонет ксенон, будет ли работать автофокус ?
Это что за новый вид байонета - "ксенон"? ))))
Нет, работать не будет. Никон вообще один из самых плохих выборов в плане использования сторонних контактных стекол, ни его объективы, ни они сами почти не работают с другими производителями по совместимости.
на Никон F вообще толком нельзя ничего поставить. Тем более, с автофокусом. Только оптика специально созданная под Никоновский байонет.
Ну а что касается выбрал камеры (в комментах Вы спросили), тут надо от задач отталкиваться в первую очредь
Конечно же нет. Автофокус на любом фотоаппарате Никон с любым переходником на объектив с байонетом Кэнон работать не будет. И отвертка тут совершенно ни при чем.
да кто его знает.
от ксенонов всего можно ожидать