Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Хронические запоры. (Пояснение длинное, в описании.)

Португальский Кораблик Ученик (100), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте. Начиная с самого детства у меня проблемы с кишечником. Лет до 13 я мучилась как раз таки от противоположной запору проблеме - расстройству. Что бы я ни съела - все выходило в одно место через полчаса. Из-за этого мой вес сильно упал, но потом я набрала до 48 кг, а потом опять сбросила.

Сейчас мне 17, мой рост составляет 168 см, вес ‐ 43-44 кг. Меня изнуряют постоянные запоры, которые длятся неделю и больше. Конкретно по этой проблеме была у врачей, даже лежала в отделении гастроэнтерологии, но особых успехов это не принесло от слова совсем.
Много препаратов мне выписывали. Пила - сначала помогали, но потом эффект снова сводился к минимуму. Пробовала и самолечение, начала пить спирулину, помогало в течение года; на данный момент ее эффект тоже закончился.
Питаюсь правильно; воды пью больше, чем 2 литра в день, т.к. очень люблю ее; занимаюсь физической активностью.
Но как бы я ни старалась, кишечник не работает от слова совсем. Уже надоело с ним возиться.

Быть может, у кого-то из вас была схожая с моей проблема? Как вы с ней справились? Что действительно помогает, с учетом всех вышеперечисленных факторов?
Буду благодарна, если поделитесь чем-то полезным.
Голосование за лучший ответ
Сергей Курбанов Оракул (99037) 1 месяц назад
Больше кушайте. Вес у вас меньше нормы. И обязательно кефир на ночь.
Португальский КорабликУченик (100) 1 месяц назад
Я бы с радостью ела больше, да аппетита нет. Также генетика свою роль в худобе играет.
Сергей Курбанов Оракул (99037) Португальский Кораблик, Как это просто объяснить все генетикой. Худая - гены. Волосы русые - Гены. Глаза голубые - Гена. А вашего папу зовут Вова!! ))) Т.е. кушать это вы сами. Волосы перекрасить сами. И контактные линзы ))) сами. Кушаете 100 грамм манной кашки в день, булочку сладкую с крепким чаем и сосиску.. А потом удивляетесь почему на выходе ничего нет? Потому что пустой. Организм не выводит, а пытается вытянуть все из еды.
  1. Откажитесь от "закрепляющей" еды. (посмотрите сами)
  2. Кушайте больше "слабящих" продуктов. (смотрите сами - все не перечислю)))
  3. МНОГО кушайте. Т.е. от слова МНОГО!
Кирилл Рейнгардт Мыслитель (6846) 1 месяц назад
Отказаться от молочки полностью, шоколада, дрожжесодержащих, картофеля, хлеба с дрожжами на период от 3м до 1года, а также обратиться к травматологу, остеопату на предмет наличия травм в области таза и поясницы. Из моей практики так часто и случается, что дело в травме. Удачи
Португальский КорабликУченик (100) 1 месяц назад
По поводу травм - это для меня в новинку. Трамы поясницы скорее всего были из-за неправильного выполнения силовых упражнений, но это было около полугода назад.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (162229) 1 месяц назад
Запоры по одной причине - нехватка воды в организме. Наладьте водяной баланс и запоров не станет. Ежедневно надо выпивать 2-2,5 литра чистой воды мелкими глотками. Каждый час как проснулись по 1 стакану воды до 13 часов дня, дальше по потребности. И свежие салаты в помощь - отварная и свежая свёкла, обычная и морская капуста, чернослив и так далее. И обязательно, ходить. Желательно 10 тысяч шагов в день быстрым шагом. Это около 1 часа 10 мин всего.
Ольга ПанкратоваИскусственный Интеллект (162229) 1 месяц назад
Кстати, если вы мало едите, то у вас не запоры. А просто организму нечего выдавать наружу! Минимум 100 гр отварного мяса или рыбы или птицы в день надо съедать. Одна балерину питалась в день 2 долькой от плитки шоколада и у неё стул был раз в месяц. Ещё раз у вас не запоры! У вас отсутствие стула ежедневного.
Португальский Кораблик Ученик (100) Ольга Панкратова, Я указывала, что норму воды пью, потому что жажда постоянная. Как вы описали, так и делаю. Насчет веса: я не сижу на диетах, у меня генетика такая; ем я действительно не очень много, но это из-за отсутствия аппетита. В целом около нормы калорий на мой возраст.