Ремонт и обслуживание авто

Незаводится ваз 2105(инжектор)

Здравствуйте, проблема такая, перестал включаться вентилятор охлаждения , перемкнул реле работал сам выключала при глушении авто. Потом спустя время вентилятор перестал при повороте ключа вкл. Вытаскивает разъем с датчика температуры где термостат не включается. И перестала заводиться, подкидывает плюс к проводке напрямую к аккумулятору работает и стала запускаться только реле или провод отсоединяешдь машина глохнет . Плюс пропал или ято не пойму. Как подключить плюс чтобы при повороте ключа зажигания вентилятор включался? .

Скажем так тут есть несколько проблем запчасти может чудить датчик который вкручен в термостат, может чудить компьютер может чудить датчик какой включен в блок цилиндров может чудить реле включающее вентилятор я вот с этой проблемой столкнулся Так что вскипятил двигатель в пробке перебрал всё но так и не смог решить почему он то включится то не включится сбрасывал до заводских настроек всё равно ничего не получается. Вот и езжу Сейчас смотрю на температуру двигателя и самое вот смешное вот буквально двигатель нагрелся до 108°. Ну рабочая температура 106 при 108 он должен включаться остановился он не включился открываю капот он включается и сказать что где-то контакты плохие не скажу потому что я это уже все проверил сказать что двигатель глушил Так он и не на заглушенном двигателе включается а вот еду он не включается... А как поставить кнопку включения на Ютубе посмотрите там таких роликов много

На прямую включал...посмотри первым делом предохранители..потом дальше "пляши"