Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Не помогает лечение. Острый тубоотит

Mery Ученик (178), на голосовании 2 недели назад
Переболела острым фарингитом (по мнению ЛОРа). Промыли ухо, была небольшая серная пробка. Диагноз - острый правосторонний тубоотит. Были назначены капли отисфен, антибиотик амоксиклав 1000, ибуклин, гексализ.
Антибиотик пить не решилась без анализа крови.
Простуда без температуры длилась 7-9 дней. Осложнение по уху пошло на 8 день, болью при глотании (еще болело горло).
Сегодня 6-й день как болит ухо, его еще и заложило, есть небольшой шум. Капли отисфен не помогают, начали жечь. Прошу помочь разобраться в этом вопросе!
Голосование за лучший ответ
Рыба Авива Оракул (86832) 1 месяц назад
воспаление среднего уха без антибиотика не пройдет.
слушайтесь врача!
у вас гной в голове, это опасно.
антибиотики принимать вы боитесь,а умереть не боитесь?
MeryУченик (178) 1 месяц назад
Бактериальная инфекция должна быть подтверждена клиническим анализом крови. У меня же анализ крови указывает на вирусную инф., так как нет повышения лейкоцитов, СОЭ и прочего.
Рыба АвиваОракул (86832) 1 месяц назад
но ухо то болит?
пока еще организм даст реакцию на восполение,которое вы уже чувствуете!
хотите делать на себе экспиременты? флаг вам в руки.
Наталья Высший разум (312911) 1 месяц назад
Так вы и не лечились толком. Поэтому инфекция дала осложнение на ухо. Антибиотики как раз и назначают, чтобы не было присоединения бактериальной флоры. Вы их не принимали, как результат - получили то, что и ожидалось.