Можно ли использовать эти провода для акустики ?

Хочу для колонок Sven Ihoo mt5.1p сменить их родной кабель 2 x 0.35мм на силовой кабель 2 x 4мм разъемы поддерживают но вопрос можно ли силовик использовать или все таки тратится на спецовые акустические ?

можно

Силовые кабели разные бывают, некоторые в качестве акустического провода не очень хорошо себя показывают, но кабель ВВГ в этом плане рaботает просто замечательно. Такой кабель можно нa https://nwlelectro.ru/kabel/kabel-silovoj-vvg-i-avvg найти любого сечения.

Бесполезно 20 ватт не великая мощность родной провод это выдерживает...

если ответить "в лоб" можно, это не вредно. если по-научному то переменный ток течёт не по всему сечению провода а по поверхности. это аксиома и не обсуждается. потому для "колонок" полезно иметь МНОГОЖИЛЬНЫЙ кабель состоящий из как можно большего числа жилок самого мелкого диаметра - таким образом будет достигнута наибольшая ПЛОЩАДЬ ПОВЕРХНОСТИ проводящая сигнал В особенности это полезно для средне и высокочастотных головок. Совсем безполезно применять толстый одножильный кабель.