Почему кошка стала шипеть на окружающих?

Ей 2 с половиной года. Месяца 3 назад родила. Мы оставили 1 котёнка. Последние 2-3 недели она начала на него шипеть, но это понятно. Он ещё за молоком тянется. Вот уж как неделю шипит и на меня. Раньше такого никогда не было! Домой придёт, поест поспит и уходит, а к себе не подпускает. Может это связано быть с новой беременностью или это другая причина? Спасибо за ответы) 😊

А чего вы ожидали? Котёнок подрастает, щас он уже кусается. И котёнка сами кормите теперь.
Более того, чем старше... Чем агрессивнее будет реагировать на него. Кошку кастрируйте уже.