Смена работы в 40 лет

Антонио Ученик (114), на голосовании 2 месяца назад
Мне 40, страшно, но хочу сменить сферу деятельности, на кого реально выучиться? Может быть курсы какие нибудь закончить?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Чуркин Знаток (305) 3 месяца назад
графический дизайнер в школе SkillFactory
Кальцифер Мыслитель (7470) 3 месяца назад
Слесарь на завод
Сантехник в ЖЭК
Водитель категории С
Токарь

Огнеупорщик
ДоброжелательМыслитель (6093) 3 месяца назад
Ага грузчиком ещё напиши.
Доброжелатель Мыслитель (6093) 3 месяца назад
Мне тоже исполнилось 40 лет я профессию сменил. Потому, что силы уже не те, физическим трудом не могу работать.
АнтониоУченик (114) 3 месяца назад
Кем вы сейчас работаете?
Владимир Соколов Гуру (2552) 3 месяца назад
Курсы - хорошо, но готовым специалистом после них не стать.
..... Мыслитель (5266) 3 месяца назад
Пробуй что-нибудь из этого: видеомонтажер, создатель чат-ботов, сайты на тильде или таплинке, копирайтер, программист(правда в 40 немного поздновато), дизайнер логотипов, веб-дизайнер. В интернете полно бесплатных курсов по этим темам.
МйенКин Ученик (179) 3 месяца назад
а вы в какой сфере сейчас работаете.
АнтониоУченик (114) 3 месяца назад
да в том то и дело что всю жизнь либо грузчик, либо разнорабочий, либо подсобный рабочий. умею все по чуть чуть и не умею ничего так сказать)
МйенКинУченик (179) 3 месяца назад
на заводах полно всяких специальностей там учат, от цзн на сварщика можно выучится
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (422813) 3 месяца назад
От ваших интересов и способностей зависит, не так ли?
Я в 39 на несколько лет делала вираж из педагогики в торговлю зоотоварами и работу в ветаптеке при клинике, например. Знакомая в 48, будучи до того много лет домохозяйкой, закончила курсы грумеров, работает уже больше 10 лет. Еще одна знакомая, учитель истории, в 50 пошла на вечернее отделение в медицинский колледж, закончила и работает по новой специальности.
Максим Оракул (94411) 3 месяца назад
А ты кто? Мне кажется люди всегда могут найти кучу разных профессий по которым они могут работать...
Ну банально какой-нибудь инженер,
может работать инженером на заводе,
может инженером в строительстве,
может работать инженером-конструктором,
может технологом,
может чертить чертежи,
может делать раскрои,
может считать цифры,
может работать с бумажками

может работать инженером ОТК (отдела технологического контроля)

может каким-нибудь мастером работать
....
Я вот особый случай, я работал много где:
грузчиком,
продавцом,
машинистом резальных машин (в полиграфии)
проводником пассажирских вагонов,
бетонщиком (тут правда не зашло, всего 3 дня отработал и убежал)
электромонтёром по ремонту и обслуживанию оборудования,
инженером-конструктором
инженером ППРк
инженером участка подготовки производства
программистом баз данных Oracle

сейчас я работаю по знакомству.. точной должности у меня нет.. работаю в автоматизированной системе управления производством, являюсь её администратором, занимаюсь её внедрением на производстве, общаюсь с разработчиками,
хожу на планёрки и общаюсь со всеми от инженеров и мастеров до собственника предприятия, и с рабочими иногда тоже.

Я могу всё :)

Ещё стоит упомянуть, что делая у себя ремонт в квартире я и проводку поменял сам и стены поштукатурил, но больше всего мне нравится что я в одиночку поставил входную дверь :)
Так что в направлении ремонтов, я бы теоретически тоже мог работать..

Мне 39