Про альпинизм и хайкинг

Orlean YT Знаток (456), на голосовании 2 месяца назад
В видео про восхождении на горы часто видел веревки к которым крепят свои страховки, эти веревки на большинстве гор уже установленны или людям поднимающимся на вершину каждый раз нужно будет устанавливать свои?
Голосование за лучший ответ
Фрэнк Всемогущий Мастер (1402) 3 месяца назад
Конечно
Orlean YTЗнаток (456) 3 месяца назад
Конечно уже есть или конечно нужно устанавливать свои?
Фрэнк Всемогущий Мастер (1402) Orlean YT, По желанию можно убрать и поставить свои
Пользователь удален Гуру (3850) 3 месяца назад
Свои. Сначала на вертолете туда летишь, крепишь веревки, потом спускаешься и по веревкам карабкаешься. Без рофлов.
Orlean YTЗнаток (456) 3 месяца назад
Не, я не про скалолазание, а про пешие подъемы на горы по типу эвереста и других 8ми тысячников и тд
Пользователь удален Гуру (3850) Orlean YT, ааа, там вроде просто закидывают крюк
Drew Оракул (62951) 3 месяца назад
Шерпов для того нанимают, чтоб маршрут провесили :)
flpky ᅠ Ученик (193) 4 недели назад
это называется перилами. Нанимаешь людей, которые ставят их, либо без перил лезешь в связке из 2+ человек