Бьютилэнд

Давление 150/86 это гипертония?

Мне 22, в 18 лет обследовался и стоял на учёте по поводу давления, сказали артериальная гипертензия. Скоро армия, вот и думаю, пройду я или нет? У меня постоянно давление в районе 130/70 - 150/80, при этом немного трясутся руки. Может нужно заранее пройти обследование в больнице?

Привет. Вы правильно измеряете давление?
Нужно посидеть перед измерением 10 минут.

Если походить, сесть и сразу мерить, то у любого давление будет выше нормы. Убедитесь, что измерение проводиться правильно.

150 верхнее - это гипертония, совершенно верно.

Тремор рук с давлением не связан, обращайтесь к неврологу.

Давление ненастоящий показатель, лучше температуру померь

Это будет деление с остатком

Это гиперактивность