Бьютилэнд
+3Давление 150/86 это гипертония?
Мне 22, в 18 лет обследовался и стоял на учёте по поводу давления, сказали артериальная гипертензия. Скоро армия, вот и думаю, пройду я или нет? У меня постоянно давление в районе 130/70 - 150/80, при этом немного трясутся руки. Может нужно заранее пройти обследование в больнице?
Привет. Вы правильно измеряете давление?
Нужно посидеть перед измерением 10 минут.
Если походить, сесть и сразу мерить, то у любого давление будет выше нормы. Убедитесь, что измерение проводиться правильно.
150 верхнее - это гипертония, совершенно верно.
Тремор рук с давлением не связан, обращайтесь к неврологу.
Давление ненастоящий показатель, лучше температуру померь
Это будет деление с остатком
Это гиперактивность