Если вы хотите заделать стену без шпаклевки, можно использовать простой способ с помощью строительной смеси на основе цемента или гипса. Смешайте его с водой до консистенции густой пасты и нанесите на поврежденные участки. Обратите внимание на остальные элементы отделки, чтобы всё выглядело гармонично. Кроме того, можно
использовать обои или декоративную штукатурку — это придаст стене стильный вид и скроет мелкие недостатки.