Уайт спирит с водой

Максим Бакалов Ученик (127), на голосовании 2 месяца назад
Всем привет! Пару дней назад ребенок закинуть открытую бутыль Уайт спирита(0,5) в 100литровую бочку с водой ( бочка была полная)
Вот вопрос. Что делать с водой? Что будет если попробовать поджечь бочку?

Бочка с Уайт спиритом стоит уже 2 дня,может он выветрился уже?
Голосование за лучший ответ
Иванов Иван Просветленный (20955) 3 месяца назад
ни хрена он не выветрится. это не этиловый спирт.
Максим БакаловУченик (127) 3 месяца назад
Что же делать тогда? Может воспламениться?
Иванов ИванПросветленный (20955) 3 месяца назад
вылить
Vlad.P.K. Мыслитель (5645) 3 месяца назад
Поскольку плотность уайт-спирита 800 грам на литр, то он ясно дело в бочке сверху. Испаряется он не очень-то, не так как бензин.
Выливать воду с ним на свой огород... я бы не стал.
Поджигать идея так себе, мало ли что. Бочка надеюсь не пластиковая?
Попробуйте сначала собрать верхний слой в железное ведро, и в нём в безопасном месте попробовать поджечь.
Бочка металлическая
Vlad.P.K. Мыслитель (5645) Максим Бакалов, насчет "может он выветрился": – если да то не пахнет. – Если нет то если руками потрогать должно чувствоваться, что это не вода.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128786) 3 месяца назад
Он уже давно разделился на фракции, самая горючая из которых уже давно испарилась. Поджечь не выйдет.
Лучшим решением будет не использовать для полива и просто подождать дождя.
Кушай парамец Мыслитель (5540) 3 месяца назад
Воду только вылить, ничего уже не сделаешь. Бочку тщательно отмыть средствами.