Пожалуйста, помогитеjb czbdv cS FvhkSBDFvhKDZ

Прочитайте текст. Озаглавьте его. Вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки, расставьте недостающие знаки препинания.

____________________________________________

Москва культурный центр нашей стр..ны. Несколько лет назад в центре ст..лиц.. выр..сло красивое здание. На его фасаде инт..рес..ные ч..сы. Задержитесь возле них. Каждый час на ц..ферблате ра(с,з)пахивают..ся ч..рые створки и за ними по..вляют..ся герои народных сказок. Они приглашают нас в театр.
Входиш.. в театр в ожидании встречи с уд..вительным миром. В музее театра ты позн..комиш..ся с куклами разных стран Индии Китая Англии Франции. Есть (з,с)десь и зимний сад. Много в нем необычных р..стений и ч..дес..ных птиц. В водоёме плёщ..т..ся золотые рыбки.
Как (з,с)десь красиво гов..рят ребята.
Этажом выше ра(с,з)пол..гает..ся зрительный зал с разноцветными креслами красными синими ж..лтыми зелеными. Так (с,з)делали для того чтобы ребята не спутали места.
Разд..ёт..ся звонок и зрители соб..рают..ся в зале. Бе..шумно закрываются двери. Гаснет свет. Стихает ш..пот и спектакль начинает..ся.

Определите тип речи. _______________________________________________
Выпишите из текста нераспространённое предложение.
____________________________________________________________________
Подчеркните грамматическую основу в первом предложении.
Вставьте пропущенные буквы.
подр..сли, подр..сти, р..сток, зар..сли,отр..сль
изл..жение , сл..гаемое, предпол..гать, подл..жить
Ш..рох, реш..тка , ш..лк, трущ..бы
Бл..стать, выб..решь, прот..рать, зам..реть, заст..лить
Образуйте слова с приставками, оканчивающимися на З/С:
Платный - _______________________
Вкусный - ____________________________
Страшный - _____________________________

Выпишите из текста выделенные слова, выполните морфемный разбор
_____________________________________________________________
Выпишите из текста побудительное предложение.
_________________________________________________________________
Выполните морфологический разбор одного существительного и одного прилагательного (любого, по выбору)

____________________________________________________________________________

Выполните полный синтаксический разбор предложения, выделенного курсивом. _________________________________________________________________
Закончите определения:
Фонетика – это _________________________________________________
Синтаксис – это ____________________________________________________
Синонимы – это _________________________________________________

ИКХД

Это скибиди туалет