Проблема с питон в Визиол студио Код

ВСЁ ЧТО УГОДНО НО ТОЛЬКО НЕ РЕАЛЬНОЕ ИМЯ Знаток (274), на голосовании 2 месяца назад
PS C:\MyPuthonProjects> & C:/Users/има/AppData/Local/Programs/Python/Python312/python.exe c:/MyPuthonProjects/first_program.py
& : Имя "C:/Users/има/AppData/Local/Programs/Python/Python312/python.exe" не распознано как имя командлета, функции, файла сценария или выполняемой
программы. Проверьте правильность написания имени, а также наличие и правильность пути, после чего повторите попытку.
строка:1 знак:3
+ & C:/Users/има/AppData/Local/Programs/Python/Python312/python.exe c:/ ...
+ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
+ CategoryInfo : ObjectNotFound: (C:/Users/има/Ap...n312/python.exe:String) [], CommandNotFoundException
+ FullyQualifiedErrorId : CommandNotFoundException

PS C:\MyPuthonProjects>
Голосование за лучший ответ
Сталкер Оракул (60185) 3 месяца назад
написал в python.txt "Hello, world!" и поменял расширение на .exe ? :-))
Vasyok Просветленный (20087) 3 месяца назад
этот файл там есть хотябы?
я бы добавил питонище в перменные среды а потом искал настройки среды и компилятора в вс коде