Скрипит ламинат при ходьбе

- Ученик (105), на голосовании 2 месяца назад
Недавно нам уложили ламинат в комнате и при ходьбе он как будто хрустит. Нам сказали, что так хрустит подложка и со временем она разгладиться, тем самым неприятный звук пропадет. Сама подложка 3 мм, перед укладкой чательно подмели пол, поэтому это точно не маленькие камушки под подложкой издают хруст. В чем может быть причина этого скрипа?
Голосование за лучший ответ
Darum Yt Мыслитель (5768) 3 месяца назад
А ты его эпоксидкой залей
Sfera Искусственный Интеллект (192065) 3 месяца назад
халтура, ничего не скрипит
сосед с нижнего этажа расскажет что не так
Владимир Пыков Просветленный (49533) 3 месяца назад
Подложка толстая, плюс скорее всего ламинат упёрся
Алла Болтаг Ученик (132) 2 месяца назад
Странно, что хрустит подложка. А из чего она у вас? Качественная подложка не должна хрустеть. Вероятнее всего это замковые соединения ламината хрустят и/или неровное основание. У нас под ламинатом подложка Ecoheat из пенополиэтилена изолон. Ничего не хрустело и не хрустит. Потому что материал качественный и основание было подготовлено, выровнено.