Учет машины в ГИБДД
Купил машину у тети (ДКП через госсуслуги), ОСАГО уже оформил на себя и птс подписан тётей. Загвоздка в том что не могу поставить на учет в ГИБДД потому что сгнил номер на двигателе, ДКП уже просрочился больше чем на 10 дней, могу ли я ездить на ней если тётя не снимала с учета?
И еще вопрос сколько делается экспертиза в СПБ?
И можно ли её пройти быстрее платно или т.п.?
Вписывайся в ее осаго и езди. Больше никак.
Если есть направление на экспертизу, на авто накладывается арест и запрет на эксплуатацию. Вам выдается на руки предписание об ответственном хранении. Самостоятельно на ней передвигаться нельзя. Только в сопровождении сотрудника полиции до места проведения экспертизы.
Двигатель не проверяют по номеру.проверяют по модели
зависит от того, сколько заплатить. конечно делается. ЗА ДЕНЬГИ МОЖНО ВСЁ.
Я не знаю, видят ли полицаи в каких-либо базах твой госуслужный ДКП.
Если договориться в тётей, и никому не рассказывать о продаже, ты мог бы просто кататься на её машине, записавшись в полис осаго (в котором собственник - тётя).
Ну, или без страховки, штраф 800руб, если попадёшься .
А если по закону, 10 дней прошло, ты обязан зарегистрировать машину. Иначе ездить нельзя.