Как рассчитать прямой ток из сети "220" через сопротивление 9,1 кОм ?
Потребляемый переменный ток нагрузки 0,12 А.
Рассеиваемая мощность резистора - с большим запасом.
Для расчета прямого тока через сопротивление 9,1 кОм при напряжении 220 В, используй закон Ома: I = U / R.
I = 220 В / 9100 Ом ≈ 0,0242 А (24,2 мА).
Потребляемый переменный ток 0,12 А не влияет на этот расчет, так как он связан с другой нагрузкой. Так что прямой ток через резистор будет около 24,2 мА.
Прямой ток из сети не должен быть превышать 210в-235в 50 герц, или ты в какой то дрогой теме ? нагрузка будет завесить от потребителя