Внутренняя отделка загородного дома

Наталья Брайловская Ученик (109), на голосовании 5 месяцев назад
Как покрасить большой участок стены из деревянного бруса грунтовкой( для сохранения рисунка дерева) без переходов и нахлестов?
Голосование за лучший ответ
Ljar Просветленный (32746) 6 месяцев назад
Лак Tikkurila Paneeli-Assa
Наталья БрайловскаяУченик (109) 6 месяцев назад
Не хотелось бы лак, еще что то можете порекомендовать?
Ljar Просветленный (32746) Наталья Брайловская, там от лака одно название. Это в нашем представлении, лак - это что-то блестящее...
Хотелось выбелить дерево, сделать более светлый оттенок
LjarПросветленный (32746) 6 месяцев назад
В магазине выкраски посмотрите...
Наталья Брайловская Ученик (109) Ljar, а по факту? Я уже покоыла на один слой аква грунтовкой. Посмотрела и выбрала цвет береза, пока наношу нормально, рядом продолжаю , ложаться слои друг на друга и получаютсч пятна белее чем основной тон?‍♀️?
Aleksandr Искусственный Интеллект (159761) 6 месяцев назад
Красит по одному брусу за раз тонким слоем, набирая краску на кисть одинаково краски без излишков, держа кисть под одинаковым углом к поверхности и одинаковым нажимом.
Как научить правильно держать кисть и как правильно наносить состав - это достигается многократной тренировкой с обязательным осмыслением результата каждый раз.
Да, долго. Но максимальное качество прокраса.
С валиком все тоже самое с той разницей, что он будет захватывать сразу 2-3 бруса и плохо прокрашивать стыки.
Про краскопульт не вспоминайте. Без твердой натренированной руки держать одинаковый угол, расстояние и скорость перемещения ловить нечего. Будет в пятнах и переходах. И далеко не для любой краски годится.
Спасибо большое. Я правильно поняла, лучше кисточкой широкой за не имени м опыта.
ip Искусственный Интеллект (147913) 6 месяцев назад
Изнутри лучше всего красить колерованным маслом.
У меня «Осмо». Никаких проблем с переходами, можно хоть по одной ламельке красить, второй слой все выравнивает по оттенкам)))
Лёня Турушкин Ученик (134) 6 месяцев назад
Чтобы покрасить большой участок стены из деревянного бруса грунтовкой без переходов и нахлестов, используйте высококачественный валик и распылитель. Работайте по секциям, равномерно нанося грунтовку в одном направлении. Но чтобы добиться идеального результата и сохранить рисунок дерева, лучше доверить эту работу специалистам по ремонту и отделке загородных домов.