Как добиться удаления железных некапитальных гаражей с улицы в посёлке,если администрация ГО дала на них разрешение?
На улице посёлка посреди частных домов стояли много лет железные некапитальные без фундамента гаражи самострой, на них у владельцев не было документов о праве собственности на гараж и земельный участок под ним, но были какие-то старые разрешения советских времён на имена уже давно умерших людей. Именно разрешения типа вынесенного решения исполкома совета депутатов,а не советские свидетельства о собственности. С годами эти гаражи переходили из рук в руки. Я обратилась в администрацию с просьбой убрать их, и каким-то волшебным образом нынешним владельцам тут же удалось получить разрешение на их строительство,хотя они поставлены десятки лет назад. При чём разрешение выдано в том числе на имя нескольких давно умерших людей Теперь их только обязали покрасить гаражи одинаковой краской. Есть ли такой закон,который обязывает администрацию сносить железные некапитальные гаражи на улицах?
Сдать в металлолом
есть суд и решение администрации можно обжаловать
Они скорее всего получили не разрешение ,а оформили их.Права на старый гараж можно оформить быстрее, если он попадает под программу гаражной амнистии. Нюансы оформления собственности на этот тип имущества разъяснили россиянам в Росреестре.Это называется гаражная амнистия.
если есть разрешение, тем более вынесенное давно, то никак. пытаться же как-то судиться это просто нажить полдеревни врагов.
Много читать не хочу