Вопрос по блендеру - как сделать в анимации смену текстуры?

Родион Гуменюк Ученик (113), на голосовании 2 месяца назад
Нужно сделать так, чтобы на экране менялась картинка, но не при помощи видео, а именно картинки, как мне это сделать?
Голосование за лучший ответ
forumblender.ru Мудрец (10634) 3 месяца назад
Можно привязать переключение текстур через анимацию параметра Factor узла Mix. Схема показана на картинке. Для одной текстуры необходимо установить в ключевом кадре значение 0, для другой - значение 1. Для одномоментного переключения текстур переход должен быть ступенчатым.
Родион ГуменюкУченик (113) 3 месяца назад
А что делать, если меня несколько текстур?
forumblender.ru Мудрец (10634) Родион Гуменюк, вариантов несколько и зависят от их количества и логики показа, например использовать последовательность изображений в качестве источника текстуры, тогда картинка будет меняться в каждом кадре автоматически.