Какие существа больше подвержены болезням , хладнокровные или теплокровные , или какие больше подвержены старению
воще у кого больше шансов больше прожить
Очевидно, что чем сильнее пофигизм тем дольше проживёшь -вот некоторые черепахи, например, живут по 200 лет!
Теплокровных есть преимущество: в отличие от рептилий, они так сильно не зависимы от температуры
челеееееены
Геи
Некоторые микологи считают, что теплокровность лучше защищает от грибковых инфекций в случае понижения температуры окружающей среды. Как действует антиэйдж отбор до сих пор непонятно.