Как узнать какую клавишу нажал пользователь в unity c#

Alex45356 Знаток (477), на голосовании 2 месяца назад
Я сделал настройки и хочу добавить возможность менять клавиши назначения. Но мне нужно, чтобы пользователь нажал на любую клавишу, и узнать какую. Делать сто проверок слишком долго, а в интернете нормальной инфы нет
Голосование за лучший ответ
Сергей Шиманский Мудрец (11865) 3 месяца назад
Как показывает этот топик:
https://discussions.unity.com/t/find-out-which-key-was-pressed/616242/42
это не такой уж и простой вопрос.
Можешь взять любое решение оттуда по вкусу со всеми его недостатками. Для смены назначения клавиш производительность менее важна чем для основной игры.
И все решения что я там увидел базируются на проведении множества проверок, кто-то делает это более элегантно, кто-то менее.