Высокий голос в 16 лет.

Злравствуйет! Мне 2 месяца назад исполнилось 16 и у меня высокий голос, не как у ребёнка и женьщины, но всё равно высоковат. Он поломался, когда мне 14 исполнилось, до этого вообще был детским даже в 12-13. И вроде бы не менялся. На счёт гормонов, то оволосонение нормальное, только борода и волосы в подмышках не растут, а так на лице только пушок над губами). И я заметил. что много таких, как я. Родители говорят, что у меня нормальный голос, а папа сам говорит, что голос окончательно у него сломался где-то к 30. Так вот. В чём проблема? И нормально ли, что у некоторых людей половое созревание наступает позже и они растут дольше? Вес 60 кг при 182. За последние 2 года вырос где-то на 7-8 см. Не курю и не пью.

покури 2 пачки примы без фильтра мигом сломаеться

Ну, у подростков такое часто.

Может тестостерона мало

Твой уникальный голос это часть твоей индивидуальности, она делает тебя неповторимым. Может быть тебе стоит заняться чем то где твой голос будет твоим преимуществом. Актёрство например или озвучивание

Сломается со временем