Почему в 4 сезоне клинка Танзиро так себя ведёт?

Его как будто слишком сильно сдавили в деревянном драконе - он стал как слабоумный подросток. То ли он постоянно на рофлах, то ли я чего-то не понимаю и "у азиатов так принято"?
Если не поняли - посмотрите 1-4 серии (может там дальше ещё хуже, но я не смотрел).

Это ты про деревню дураков? Да вроде как гг напротив с каждым сезоном растет. Справедливости ради прогрессия уступает манге, увы, особенно в дубляже, японский оригинал на порядок лучше ощущается.

У него убили всех кроме сестры, 1-3 сезоны он был более серьёзным, а в 4 он немного расстроился рядом с столпами (хаширо), и по этому он пытается себя вести так, что бы не вспоминать смерти близких

Он всегда таким был