Не заводится и все

Иж юпитер 5. Отрегулировал бсз по манулалу, искра есть но карбюратор поставил на базовую настройку то есть винт качества на 0,5-1,5 оборота и дросель зазор около 3 мм но когда дергаю кик он не заводится. Выкручивал обогатитель и с ним он тоже не заводится только лишь пыхает секунду и сразу глохнет. Менял кольца но это не в тему точно(надеюсь). Что нужно покрутить чтобы добиться того чтобы он хотя бы завелся? Как регулировать карбюратор я частично знаю но не понимаю какому богу помолиться надо чтобы оно хотя бы заработало

Дополнен

Двигатель пинается но слабо и редко

Угол опережения зажигания проверял ?, может искра у тебя вдогонку , когда поршень пошел в нижнюю точку, оба цилиндра должны одинаково не доходя до ВМТ не помню сколько мм в этот момент искра

бензинчику под свечку плесни, заводи с толкача. Если всё равно заглохнет - значит сальникам КВ звизда. Меняй их...