Корректно ли Москву ставить на одну полку с Алтаем и Байкалом?

Lunny Juice Знаток (289), открыт 7 часов назад
Один патриотичный блогер на своём стриме сказал, мол "многие говорят, что единственное, на что можно посмотреть в России - это пределы МКАДА, а за пределами МКАДА в России больше посмотреть нечего. А кроме пределов МКАДА есть ещё Алтай, Байкал и тд."
На мой взгляд сравнивать Москву с Алтаем и Байкалом, мягко говоря не совсем корректно, потому что Москву построили люди на месте глухих непроходимых лесов, а Байкал и Алтай создала сама природа, если не задолго до появления человечества, то уж точно задолго до появления первых племён на тех местах.
А как считаете вы?
22 ответа
Большой вопрос Мудрец (13593) 7 часов назад
Путин бы тебя поставил перед алтарём и байкалом за такое
..... Гуру (2611) 7 часов назад
А какой отношение твой вопрос имеет к лингвистике?
Vladimir Skriabin Мудрец (18394) 7 часов назад
По моему, внутри МКАДа смотреть нечего, кроме Красной площади.
Я, правда не видел ещё небоскрёбы Сергея Полонского.
Он, кстати, выступал недавно в Питере, много полезной информации:
https://youtu.be/ebQns78zx0o?si=CeQojkl1Te2XHVzy
R.A.D.A.R. Просветленный (25850) 7 часов назад
речь была о том, на что посмотреть, а посмотреть можно и на старое село какое-нибудь историческое. Щас бы обсуждать слова какого-то чела
добрячок Оракул (73653) 7 часов назад
Тоже считаю что некорректно. Москва это огромный мегаполис, самый большой в Европе, он интересен лишь как мегаполис и чтобы возможно жить в нём, а Алтай и Байкал это чистая (относительно) нетронутая природа
Даниил Кошелев Мудрец (13947) 7 часов назад
Если появляется мысль о том что вся Россия это гадюшник и нечего смотреть, то желательно бы подумать о своем ментальном здоровье
Морти Томпсон Гуру (2831) 7 часов назад
Москва лучше и красивее. Я на Алтае живу и ничего хорошего, и красивого не вижу в Алтае. Ну лес, горы, речка. Всё это осточертеет уже за 10 лет жизни тут. А некоторым и быстрее, достаточно в марте сходить в магазин, по щиколодку в грязной жиже и захочешь в цивилизации жить. Цены тут высокие на продукты и машины, даже выше московских. Люди злые, склочные, малообразованные и пьющие.
Vladimir SkriabinМудрец (18394) 7 часов назад
Как только переедете, поймёте.
Даниил КошелевМудрец (13947) 7 часов назад
Тогда тебе пригороды Барнаула зайдут
Бгггг
Vladimir Skriabin Мудрец (18394) Даниил Кошелев, да. Я в центре Питера. Тянет на красоту природы!
Vladimir SkriabinМудрец (18394) 7 часов назад
А сам я сельский. А родился в маленьком городке Нолинске.
Vladimir Skriabin, хватило денег купить квартиру в центре СПб? Круто.
Богдан Фирсов Профи (850) 7 часов назад
Нельзя сравнивать.
Москва красивая как город большой, а Алтай, Байкал, Урал, Кавказ и т.д известны своим природным значением во всем мире.
Александр Дерден Ученик (3) 7 часов назад
Есть две страны. Государство Московия, и Россия, подвластная первой. В России множество мест красивейших: Петербург, Карелия, Казань, Йошкар-Ола, Болгар, да дохринище
Shang TsungОракул (53137) 7 часов назад
Россия это государство со столицей Москва
kommentator Искусственный Интеллект (207361) 7 часов назад
Каждый кулик своё болото хвалит. Но Алтай находится за пределами МКАДа.
Блонди Блюк Оракул (66679) 7 часов назад
Чета на твой Алтай никто не спешит переселяться.
Viva Просветленный (25835) 7 часов назад
Это как ставить на одну полку Нигерию и Лондон.
Генерал-полковник Сырский Профи (527) 7 часов назад
Поэтому едьте в Австрию тут вам и архитектура вместе с хорошей инфраструктурой так ещё и вокруг города Альпы
Мария Соколова Оракул (67819) 6 часов назад
Кто-то любит природу, кто-то мегаполис. Я вот чистый урбанист, меня природа психологически угнетает.
Ночной шляпник Искусственный Интеллект (129275) 5 часов назад
Все города России/СНГ можно ставить в один ряд с Сомали.
Alex.F.Оракул (69622) 4 часа назад
А тебя, гаденыш а один ряд с крысой, но та хоть умная, а ты просто тля
Ночной шляпник Искусственный Интеллект (129275) Я либерал и мне нравятся города Америки.