Как научить щенка 1.5 месяца команде нельзя

YARIK Arh Ученик (6), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Курил в Припяти☭ Гуру (4883) 1 месяц назад
методом павлова (рефлексом)
Женя Высший разум (139217) 1 месяц назад
В 1,5 месяца со щенком много играют и отвлекают от неправильных действий. Говорить нельзя, переключать на то чем щенку можно заниматься, но это пока только репетиция. Не будет такой малыш безукоризненно её выполнять. До безукоризненного выполнения еще долгий путь воспитания и дрессуры.
Убирайте из зоны досягаемости щенка все вещи которые он может испортить. С кусания Вас переключайте на кусание игрушек.
Марина Николаева Высший разум (280472) 1 месяц назад
Так же, как годовалого ребенка заставить выучить наизусть "Анчар". Т.е. никак. Работайте над контактом, учитесь управлять своей интонацией. Он у вас только первые дни живет, вам сначала его доверие завоевать надо, негатива от вас исходить не должно. А провода, химию, опасные вещи надо было убрать еще до его переезда к вам. Тапки и всякие зарядные устройства учитесь не разбрасывать в зоне досягаемости.