Котенок 3 мес. дала половинку супрастина

Анастасия Андреева Ученик (90), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте! Котенку 3 месяца, пошла аллергия, покрылся пупырышками (сфинкс), дала ему половинку таблетки супрастина, 25 мг. Прошел примерно час, котик стал странно себя вести, сидит на одном месте и не встает, когда беру на руки вырывается и опять садится и сидит, периодически может перейти на другое место, при этом мяучит и снова садится без движения. У меня такой котенок, который не сидит на месте просто так, постоянно носится. Взяла его на руки и ощущаю тряску небольшую, именно тряску, не дрожь и немного видно, что голова трясется. Что делать в такой ситуации? Стоит ли волноваться?
Дополнен 1 месяц назад
Ребята, если вы так же как и я, находитесь в панике и не знаете что делать, то мой вам совет, не пишите сюда, ведь тут люди вам не помогут, а лишь поиздеваются и будут вас оскорблять даже за принадлежность к определенному полу, при этом даже не зная, что котам дают лекарство, которое принимают люди (соболезную матерям комментаторов, ведь они тоже ВУМЕН)
Просто позвоните ветеринару и все уточните, мне помогли даже без посещения, просто по звонку
П.С с котенком все хорошо
Голосование за лучший ответ
Никита Авдеев Гуру (2838) 1 месяц назад
зачем ты таблетки для людей даешь котенку?? неси к ветеринару
Анастасия АндрееваУченик (90) 1 месяц назад
Потому что прописал ветеринар, а еще потому что супрастин можно животным, их применяют против аллергии. Но мне не уточнили нужную дозировку
А спросить у врача совсем нельзя было? А может вы не были у ветеринара?
Кошка Пятнистый вариантМудрец (11152) 1 месяц назад
Самолечение до добра не доведет
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (226536) 1 месяц назад
волноваться стоит. Таблетка супрастина меня, 100 килограммового мужика, вырубает нахрен...
Женя Высший разум (139217) 1 месяц назад
Передозировка у котенка. Пулей к ветеринару с котенком, горе лекари. К другому ветеринару. Не к тому идиоту который якобы назначил без дозировки.
Кошка Пятнистый вариантМудрец (11152) 1 месяц назад
На таких горе ветеринаров жаловаться надо, а не скакать по разным врачам(( так бедное животное угробят.
Пусть разбирается, почему у котенка такие проблемы, кто там че назначил
Женя Высший разум (139217) Кошка Пятнистый вариант, согласна полностью
ЖеняВысший разум (139217) 1 месяц назад
Но пока котенка надо спасать, заключение от другого цвета нужно о передозе