Можно ли крысе сыпать песок?

Kira Hills Ученик (97), на голосовании 1 неделю назад
Дома закончился наполнитель для крыс. И есть только в виде песка для кошек. Можно ли его использовать на короткое время буквально на сутки?
Голосование за лучший ответ
punica Оракул (94993) 1 месяц назад
Можно + туалетной бумаги или салфеток для гнезда.
Денис Иванов Ученик (69) 1 месяц назад
да для них песок это как душ
Сергей Филатов Мудрец (11677) 1 месяц назад
Я бы просто туалетки настелил
Дэви Оракул (62502) 1 месяц назад
Лучше белых салфеток или туалетной бумаги. Весь песок будет на полу.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (226536) 1 месяц назад
у меня крысы на голом полу.
Вернее на полу они бывают редко - на полках лежат.
А наполнитель (Льняной) в контейнере-туалете. Они туда гадить ходят. Но наполнитель выгребают на пол мало по-малу.
Тогда я чищу клетку. Вытаскиваю контейнеры и банки, домик, выгребаю в мешок наполнитель, дерьмо из туалета, ставлю всё обратно и запускаю крыс.