Что порождает импульсивность и эмотивность психики,мышления в том числе?

SUMMER BREEZE Искусственный Интеллект (498861), открыт 2 дня назад
7 ответов
Видящий Очевидное Профи (840) 2 дня назад
Переизбыток данных требующих немедленного осмысления и принятия решения
Владимир Разуваев Просветленный (44362) 2 дня назад
Качество нейронной ткани и ее способность к скоростной пропускной способности.
SUMMER BREEZEИскусственный Интеллект (498861) 2 дня назад
вы о миелинизации? т.е. зрелости нейронов)?
Владимир РазуваевПросветленный (44362) 2 дня назад
Тут и врожденные качества и приобретенные по итогам жизненных ситуаций.
Монти Гуру (3166) 2 дня назад
Психомоторное возбуждение, неуправляемая (или, если есть кукловоды, как раз управляемая) ажитация, — по сути, затяжная истерика с неотвратимым уклоном в убийство и мародёрство.
SUMMER BREEZEИскусственный Интеллект (498861) 2 часа назад
Здравствуйте) но вопрос как бы о природе или причинах этого самого психомоторного возбуждения, т.е. почему случаются "затяжные истерики с неотвратимым уклоном..."?
Монти Гуру (3166) SUMMER BREEZE, добрый вечер!) Прошу простить мою невнимательность: я думал о психологии толпы, отвечая на Ваш вопрос. Отвечу следующим образом: основными причинами являются эмоц.- неустойчивая психопатия, синдром дефицита внимания и гиперактивность, олигофрения, аутизм
Marina Goossens Просветленный (40986) 2 часа назад
Генетика и триггеры в окружающей среде)
Миру-мир! Мудрец (19742) 1 час назад
  1. Психотип человека. Например, пограничный тип личности, социопатический тип личности, истеройдный тип личности. Это задаётся во многом генетикой или на ранних стадиях развития. Поменять это едва ли получится.
  2. Когнитивные искажения. Например, человек из-за КИ может на простое замечание или критику реагировать как на оскорбление или угрозу жизни. КИ исправляются методами КПТ.
  3. Сресс, депрессия, недосып, соматические болезни, ПМС у женщин, множество других факторов.
янус обоюдоострый Гуру (3908) 18 минут назад
ПО ВЕНТИКАЛИ?
(((((((((((((((((((((((((((((((()))))))))))))))))))))))))))))))))))))))