Существуют ли Высшие Силы? Магия?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2092078), закрыт 4 месяца назад
Кто они такие (или ЧТО оно такое)?
Где обитают?
Какие задачи выполняют во Вселенной?
и как контролируют человека и человечество?
Всем спасибо за ответы!
Весёлых выходных!
Лучший ответ
КОН * Просветленный (43365) 4 месяца назад
Высшие... Когда то я думал что таких нет. Но потом изменил свое мнение , вспомнив кое что. Все в этом мире развивается. Пройдя стадию развития , образно, человека, сущность воплощается в более сложные формы жизни , скажем уже с 3мя спиралями днк и этак со штук 15ю чакрами. Соответственно , у такого существа возможностей больше , как физических , так и энергетических.
Чем не высшая сила? Далее, сущность развивается и переходит в новую форму жизни, в миры где материя имеет уже не ту плотность. Этакие летающие энергетические сгустки. Возможности такого разума еще выше. Такие сущности могут оперировать энергиями , вплоть до создания новых форм жизни и заселения миров. И это тоже не предел развития. Далее, сущность достигшую еще большего уровня , скажем так, чакр 50, ставят контролировать определенные области вселенной. Своего рода "функции ", поддерживающие определенный баланс сил во вселенной. Чем не высшая сила?
Но к делам отдельных представителей низших форм жизни им дела нет совсем. Не те масштабы. Люди , если вопрос касается их, сами для себя высшие силы. Их сущность , душа и направляет их, что воспринимается людьми как помощь ангелов или бога или высших сил.
Что касается таких высших сил, которые уже представляют собой "функции" во вселенной, то следуя законам мироздания, они тоже должны быть проявлены в материальном мире. И часть энергии этой высшей сущности, вновь идет на воплощение. С нуля , с простейших организмов и развивается вновь. Разница лишь в том, что у них на тонком плане уже заложен потенциал развития до уровня своего предшественника. Т.е. есть все те возможности, но они заблокированы, до тех пор, пока новая сущность не разовьется до нужного уровня.
Что будет когда она достигнет максимального уровня , я не знаю. Возможно "функция" пойдет на повышение. Но это еще миллиарды воплощений.
Миллионы воплощений до уровня человека и миллионы после...
Хорошая такая перспектива развития...
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (192697) 4 месяца назад
существуют. но они очень не любят когда лезут в их дела считая себя равными им. у них нет чувства юмора но есть свои моральные принципы которые мы не можем понять и принять.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2092078) 4 месяца назад
согласна со всем, кроме 1 пункта - Чувство Юмора у них тоже есть, только грандиозное...
Сергей Быстрыкин Гуру (2856) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, чувство юмора у них есть.Подтверждаю..
.Искусственный Интеллект (192697) 4 месяца назад
скорее своеобразное.их юмор - это чаще всего трагедия для цивилизации
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2092078) ., не спорю... да...
ОНИКС Высший разум (1867155) 4 месяца назад
Существует . В книге Урантии многое сказано о них
Сергей Быстрыкин Гуру (2856) 4 месяца назад
Смотря кого Вы называете высшими,тут полно существ из других миров и все они разного ранга-есть более сильные,а есть слабые..Тут всё перемешано и вообще ничего непонятно..но все ходят в кожанных мешках поэтому с первого взгляда все люди-я имею ввиду мир людей,в Астрале кого только нет тот мир на мир людей вообще непохож......
Наталия Оракул (63800) 4 месяца назад
Знаешь, они не говорили, что существуют и не говорили, что не существуют.
Я почитаю , что остальные ответят)
Вопрос интересный. Вопрос вопросов прям
Благодарю на добром слове!)
магуга Мудрец (19977) 4 месяца назад
Тоже хотелось бы узнать что за зверя такого так называют, на которого многие ссылаются как на авторитет)
*** Александр Гремлин *** Высший разум (274295) 4 месяца назад
Для подлинных Высших Сил , Земля с её обитателями , это практический полигон новых идей , и наглядное пособие того что может получиться при слиянии несовместимых между собой носителей Разума самой разной природы . Уничтожать обитателей нет планов , конечно в том виде что мы сейчас собой представляем , в свободный Космос , нас никто не пустит , и ограничат по всякому при попытках свою дикость перенести на другие планеты . И вот тут получается , что жрецы Амона могут стать таким инструментом ограничения .

Если идея глобализации стара у слуг Амона , как и сама их организация , то идея зачистки относительно свежая , и появилась с развитием в головах коммунистических понятий среди народов Землю населяющих . С 60 х годов прошлого столетия всё готово для такой зачистки . В Скалистых горах США построен город , в котором будущие Фараоны могут существовать автономно лет 50 .

Напрягает потенциальных Фараонов ощущение на себе влияния загадочных для них противников . В 2016 году умерли не своей смертью два человека из числа их высших руководителей . Очень неожиданным и непонятным до сих пор , было наводнение в горном городе , которое причинило серьёзные разрушения в их сверхнадёжном убежище . Морально люди к своей зачистке уже готовы . Не кому не приходило в голову , что не пророчества сбываются , а реальность подстраивается под пророчества . возможности для этого есть . За основу конечно берутся откровения Иоана , как самые впечатляющие . Способ зачистки примитивный и много раз опробованный . Делим человечество на две части , одной части внушаем что вторая часть состоит из неполноценных представителей рода человеческого . Самые чувствительные струны человеческих душ религиозные и национальные . Ждать окончательного результата недолго . Будущие определяется сегодня . Конечно обидно , что в борьбе планетарных сил , мы просто зрители . А в интересах Сил космических просто любопытные зверушки )) )
~ Леон ~ Просветленный (40650) 4 месяца назад
Когда маленький думаешь это хорошо!) Взрослеешь,то понимаешь это совсем,не хорошо!))))) Например голодранцы свершили революцию-переворот! И решили во всём мире такое сотворить и тут
некие силы? Присылают коричневую чуму ,остановить красную!
Как всё это интересно!?)))) Испанские конкистадоры украли золото у идейцев! Немцы в 36 году пошли его отнимать!)))) 200 тонн было отправлено в ссср, а из ссср уплыло назад в америку!)
~ Леон ~Просветленный (40650) 4 месяца назад
Привет.)
Игорь Искусственный Интеллект (112921) 4 месяца назад
Иначе мы бы не встретились в интернете