С какой скоростью нужно вести приманку на спиннинге

Henessy Herr Ученик (223), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Даниил Пех Гуру (4247) 3 месяца назад
медленно и аккуратно, а потом подсекатъ резко
анатолий карпушин Мыслитель (7800) 3 месяца назад
В источнике приведена следующая рекомендация по выбору скорости буксировки воблера:

Привязываем воблер на леску рекомендуемой толщины.

Ведём его на 10-метровом выпуске лески, удерживая более-менее постоянную скорость в 5,5–6,5 км/ч.

Это позволяет добиться устойчивой игры воблера. Затем можно экспериментировать со скоростями в сторону увеличения и уменьшения, находя те значения, при которых воблер начинает играть нестабильно.
Deethh Gesovichhh Ученик (162) 3 месяца назад
Если на щуку то примерно 1 проворот в секунду, можно ещё возле пирса или лодки поводить на глубине одного метра, так тоже может клюнуть
Henessy HerrУченик (223) 3 месяца назад
спасибо
Вячесл@в Искусственный Интеллект (277734) 3 месяца назад
По судаку держу скорость 3-3,5км\ч.По щуке - 5км\ч+.