Никакой магии.. это небесная механика) Во время Большого взрыва вселенная расширялась-раскручивалась, как пружина, потом пружина начала сжиматься.. и самое интересное, что пружина сжимается быстрее, чем когда она разворачивается! поэтому кажется многим, что время стало быстрей идти!
Наверное идем к концу времен.. неумолимо. Читала, что расширение и сжимание-процесс цикличный.
.
Меня конкретно интересует, именно: куда катится (вращается... со смещением) планета Земля?
И где она в итоге окажется... и когда?
Маги, что знаете, что видите, что чувствуете?