В чём отличие встроенных - звуковой и сетевой карт ?
Какие функции выполняет каждая ?
Встроенная звуковая карта и сетевая карта - это два разных компонента компьютера, каждый из которых выполняет свои функции: 1. Встроенная звуковая карта: - Отличие: Встроенная звуковая карта отвечает за обработку звука, воспроизведение аудио и запись звука на компьютере. - Функции: Позволяет воспроизводить звук из различных источников, записывать звук с микрофона или других устройств, управлять громкостью и настройками звука. 2. Встроенная сетевая карта: - Отличие: Встроенная сетевая карта отвечает за подключение компьютера к сети, обеспечивая доступ к интернету и другим устройствам в сети. - Функции: Позволяет компьютеру подключаться к локальной сети или интернету через проводное или беспроводное соединение, обеспечивает передачу данных между компьютером и другими устройствами в сети. Таким образом, встроенная звуковая карта отвечает за звуковые функции компьютера, а встроенная сетевая карта обеспечивает сетевое подключение компьютера.
Кажись, сетевая карта к звуку не имеет отношения.
Звуковая карта - профессиональная, имеет дополнительные возможности по подключению к звуковому оборудованию, дополнительные разъемы, которые позволяют ее использовать в музыкальных студиях, подключать к музыкальным инструментам.
Профессиональная звуковая карта может потребоваться для того, чтобы профессионально создавать музыку, записывать музыку, песни и т.д.
Профессиональная сетевая карта может требоваться в дата-центрах, в центрах обработки данных для подключения разного сетевого промышленного оборудования.
Те же функции, что и дискретные - чтобы был звук и работало сетевое подключение.
Встроенная это графическое ядро в процессоре(выполняет функцию маломощных карт и предназначена в основе просто для выведения картинки)
Звуковая карта это как чип на плате который выдает качество звука получше
Сетевая карта это либо wifi адаптер, либо на метринской плате отвечающий за максимальную пропускную способность