Пожалуйста.Прочитайте фрагмент из Конституции России 1993 года и отметьте те выводы, которые можно сделать из текста.
Милана П
(60),
на голосовании
2 месяца назад
Прочитайте фрагмент из Конституции России 1993 года и отметьте те выводы, которые можно сделать из этого текста. Статья 2. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Статья 19. 1. Все равны перед законом и судом. Статья 20. 1. Каждый имеет право на жизнь. Статья 21. 1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. 2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Статья 22. 1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность. Статья 27. 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию. Статья 29. 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. Статья 31. Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Варианты: 1. В России не является законной практика запрета гражданам собираться на митинги и шествия для выражения своего мнения и протеста. 2. В России сохраняется приоритет общественных государственных интересов над правами личности 3. В России является законной практика, когда чиновники по суду освобождаются от наказания за те преступления, за которые простым граждан присуждают лишение свободы. 4.В России провозглашен принцип "государство для человека, а не человек для государства" 5. В России на законных основаниях сохраняется крепостное право и неравноправие
Деточка, любая Конституция чего-либо стоит, если умеет себя защищать. А если ее можно голосованием "на пеньках" менять, то это не Конституция, а фиговый листок, которым только срам прикрывать.
Статья 2. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 19. 1. Все равны перед законом и судом.
Статья 20. 1. Каждый имеет право на жизнь.
Статья 21. 1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. 2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию.
Статья 22. 1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
Статья 27. 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Статья 29. 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
Статья 31. Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Варианты:
1. В России не является законной практика запрета гражданам собираться на митинги и шествия для выражения своего мнения и протеста.
2. В России сохраняется приоритет общественных государственных интересов над правами личности
3. В России является законной практика, когда чиновники по суду освобождаются от наказания за те преступления, за которые простым граждан присуждают лишение свободы.
4.В России провозглашен принцип "государство для человека, а не человек для государства" 5. В России на законных основаниях сохраняется крепостное право и неравноправие