Помогите с домашним заданием по истории, пожалуйста
Прочитайте фрагмент из Конституции России 1993 года и отметьте те выводы, которые можно сделать из этого текста.
Статья 2. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 19. 1. Все равны перед законом и судом.
Статья 20. 1. Каждый имеет право на жизнь.
Статья 21. 1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. 2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию.
Статья 22. 1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
Статья 27. 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Статья 29. 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
Статья 31. Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Государство нужно, оно обеспечивает порядок.
Справедливость закреплена в конституции.
Общие нормы морали тоже здесь есть.
Конституция защищает человека, становятся наказуемыми насилие и даже месть.
В конституции закреплено право человека на удовлетворение его потребностей в рамках закона, например потребности в перемещении (близких и дальних путешествиях и т.д.)
Защищается и право человека выражать мысли. Слова могут быть любыми, если это не причинит вред другому, описанный в законе.
Допустимы митинги как волеизъявление народа, но только без оружия.
это обществознание переделывай